06.05.2016

SB 20 Grand Slam. VIS Sailing team на пьедестале во Франции

 

С 30 апреля по 1 мая в Каннах проходила вторая регата серии SB 20 Grand Slam 2016.

Россию представили экипажи VIS Sailing Team, Melston Team, MST и Victoria team. Всего на старт вышли 16 экипажей из Франции, России, Великобритании, Германии, Голландии.

Погода за три дня регаты была от слабого ветра в 6 узлов до сильного, в последний день, с порывами до 28 узлов.

Как говорит шкипер команды VIS Sailing team, занявшей третье место, Вадим Пушев: «Эта регата в очередной раз подтвердила высокий уровень российских яхтсменов, не завершивших свою карьеру в парусном спорте после олимпийских классов. На соревнованиях класса СБ20, тактический уровень гонщиков ничуть не уступает гонщикам олимпийских классов, а в некоторых моментах превосходит. Разница лишь в возрасте и физических данных команд».

Хочется отметить появление новых коллективов, таких как Victoria team, прогресс недавно созданной команды MST под управлением Василия Григорьева, занявшей 8 место, и сменившего роль бакового на место рулевого Кирилла Фролова из Melston team, ставшей четвертой.

После регаты в Каннах российский флот СБ20 направляется в Кашкайш (Португалия) для подготовки к чемпионату мира, который пройдет в августе.

Результаты регаты.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.