01.07.2014

Завершилась всероссийская регата в классах «Кадет» и «Оптимист»

27 июня на Клязьминском водохранилище прошел заключительный гоночный день всероссийской регаты в классах «Кадет» и «Оптимист». В регате принимали участие спортсмены из Московской, Нижегородской, Тверской, Ярославской областей, из городов Можайск, Москва, Рыбинска, Тверь, Долгопрудный, Нижний Новгород и Воронеж. В классе «Оптимист» на старт вышли 53 юных спортсмена, в классе «Кадет» - 7 экипажей.

27 июня прошли две заключительные гонки при ветре 3 м/с, который на порывах достигал 6 м/с. Всего в классе «Кадет» прошло 10 гонок, а в классе «Оптимист» – 9.

В 16:00 в яхт-клубе «Патриот» состоялась церемония награждения. Победителей  поздравил главный судья соревнований Константин Уфимцев и пожелал каждому занять в следующий раз только первое место. Кроме медалей и кубков победители получили в подарок книги из «Библиотечки яхтсмена» («Yacht Russia») о парусном спорте и календари Русского крейсерского клуба. Всех участников наградили сладкими призами.

В классе «Кадет» первыми стали Михненко Наталья и Чекменова Мария (я/к «Пирогово»), среди юношей - Грезнов Виктор и Ликандров Александр из Тверской области (ГБОУ ДОД "СДЮСШОР").

В классе «Оптимист» в абсолютном зачете первым стал Лепин Денис из города Долгопрудный Московской области (п.к."Водник"), среди девушек – Лисейцева Виктория (ГБУ ЦСП "Хлебниково").

В командном зачете первое место занял парусный клуб «Водник» (Долгопрудный), второе - яхт-клуб «Пирогово» (Московская область) и третье - ГБУ ЦСП «Хлебниково» (Москва).

Поздравляем победителей и желаем успехов!

Всероссийская регата в классах «Кадет» и «Оптимист» проходила при поддержке ВФПС, ФПС МО и Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Мытищинского муниципального района.

Результаты: класс «Кадет», класс «Оптимист», командный зачет.

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.