03.07.2014

Гонка на яхтах с участием инвалидов в Таганроге

В воскресенье, 6 июля, в бухте Андреева впервые в Азовском море состоится гонка на яхтах с участием инвалидов. В парусных соревнованиях под руководством профессиональных моряков,  примут участие яхтсмены-любители из Ростовской и Свердловской областей, Краснодарского края и г.Москвы. В команды круизных яхт войдут люди с ограниченными возможностями здоровья, которые будут бороться за победу наравне со всеми.

Экипаж яхты, пришедшей к финишу первой, получит кубок «Паруса духа» и специальный приз от спонсоров.

Среди незрячих участников уже заявлены Сергей Уймин - специалист по GPS-навигации Свердловской областной специальной библиотеки для слепых, Олег Колпащиков - бизнес-тренер из Екатеринбурга, Евгения Малышко – экскурсовод Морского музея г.Москвы и Вячеслав Васильев – путешественник из города Абинска Краснодарского края. Руководить гонкой будет таганрогский яхтсмен Виктор Клоков, который обучает людей с ограниченными возможностями здоровья яхтенному делу с 2011 года.

Инклюзивная парусная гонка в бухте Андреева ознаменует начало гуманитарной миссии «Паруса духа» в Крыму. Миссия стартует 7 июля по маршруту Таганрог – Севастополь. Проект «Паруса духа» – это кругосветное путешествие на яхтах с участием инвалидов. С 2011 года инклюзивные (инвалиды + здоровые) команды побывали в восьми экспедициях в разных точках мира. Цель миссии – развитие международного инклюзивного взаимодействия. С 7 по 21 июля команда «Паруса духа» поспособствует вовлечению жителей Республики Крым и Севастополя в общероссийское гуманитарное пространство. Подробности об экспедиции и расписание по ссылке: http://www.extrability.ru/crimea_sofs/

Партнёры соревнований: авиакомпания «ЮТэйр», Южный федеральный университет, ООО «Курганский мясокомбинат «Стандарт», Свердловское региональное отделение партии «Единая Россия».

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.