22.07.2014

Первенство Калининградской области по парусному спорту среди детских и юношеских классов

18-19 июля на Калининградском заливе прошла парусная регата Первенство Калининградской области по парусному спорту среди детских и юношеских классов. За право носить звание «чемпион области» сражались более 40 юношей и девушек из парусных школ Калининграда, Пионерского, Янтарного и Балтийска, в классах яхт Оптимист, Кадет и Лазер. Организаторами регаты выступили физкультурно-спортивный центр Янтарный парус и Калининградская областная федерация парусного спорта.

Соревнования являются отборочным этапом для участия в Первенстве России в классе Оптимист, которое пройдет в августе в Санкт-Петербурге.

 Сильный антициклон, принесший в Калининград жаркую и сухую погоду, пытался сорвать планы организаторов и не дать возможность проводить гонки из-за отсутствия ветра. Оба гоночных дня легкий ветер появлялся только к обеду, но к вечеру его сила достигала уже 6-8 м/с, что позволило провести почти все запланированные гонки. Таким образом, за два дня судейской коллегией было проведено девять гонок в каждом из классов яхт, что позволило выявить победителей.


Результаты регаты можно посмотреть здесь

Текст: Дмитрий Зарицкий


 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.