22.07.2014

Команда BIOGES отстояла честь отечественных производителей яхт на Чемпионате России

На завершившемся в Волгодонске Чемпионате России в классе яхт Микро спортсмены парусной команды BIOGES Андрей Билль и Максим Таранов, выступавшие в составе команды яхты Пойдем, завоевали третье место в дивизионе Прото.

Прото - соревнования, в которых разрешено использовать при строительстве лодки практически любые материалы. Это позволяет обеспечить меньший вес судна, увеличить площадь парусов и многое другое. В результате скорость и маневренность яхт значительно возрастает. По сути, состязания в дивизионе Прото - это не гонка судов, а соревнование технологий и материалов.

В этом году в течение всех гонок Чемпионата России наши спортсмены выступали на абсолютно серийной яхте российского производства. Это обстоятельство нисколько не помешало им постоянно оказывать давление на лидеров и до последней гонки претендовать на попадание в тройку лидеров в абсолютном зачете.

С задачей поддержать российского производителя яхт и доказать, что российская серийная яхта способна составить жесткую конкуренцию иностранным судам специальной постройки, превосходящим по стоимости российский аналог втрое, наши спортсмены справились с блеском.

Впереди Чемпионат Мира в Берлине. Пожелаем нашим спортсменам удачи, ведь уже трижды им удавалось подниматься на мировой пьедестал!

Текст: Варвара Агламишьян

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.