24.09.2016

Regates Royales «National Open Dragon». Победитель - Анатолий Логинов!

     

 

На завершившейся вчера в Каннах престижной регате Regates Royales в соревнованиях класса Дракон не было равных российскому экипажу рулевого Анатолия Логинова.

Вчера в Каннах дул южный ветер силой до 15 узлов, и организаторы регаты провели две гонки, во время которых шла, в основном, тактическая борьба. Экипаж Анатолия Логинова (шкотовые - Вадим Стаценко и Александр Шалагин) сумел не только сохранить преимущество, добытое накануне, но и упрочить его. Он опередил занявшую второе место команду британца Джонатана Брауна на 15 очков.

В десятке сильнейших еще три российских экипажа - Василия Сенаторова (6-е место), Виктора Фогельсона (8-е) и Дмитрия Самохина (9-е).

Россияне завоевали и Кубок наций. Его зачет ведется по трем лучшим экипажам от страны в первой гонке (от России – Логинов, Василий Сенаторов, Самохин).

Итоговое положение в регате остальных россиян: экипаж рулевого Михаила Сенаторова – 18-е место, Александра Шмида – 28-е.

 

Результаты.

 

YachtRussia

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.