12.07.2017

Трекинг «Регатаскоп». Авторские права под двойной защитой

 

10 июля компания «Интерпроком» объявила о получении Сертификата о регистрации программного обеспечения для сопровождения спортивных мероприятий «Регатаскоп» за номером TXu 2-033-432, который был выдан Бюро по авторским правам Библиотеки Конгресса США.

В тесном сотрудничестве с Всероссийской федерацией парусного спорта «Регатаскоп» почти год активно осваивает водные просторы отечественных и европейских акваторий, постепенно занимая свою нишу в мире глобальной экономики и оправдывая амбициозные планы компании «Интерпроком» по продвижению своих решений за рубежом.

Авторские права компании были защищены посредством национальной регистрации: «Регатаскоп» имеет Свидетельство №2016661148, выданное Роспатентом, о государственной регистрации авторского права на территории Российской Федерации.

 

 

Поскольку положения авторского права в США частично отличаются от закрепленных российским законодательством, целесообразно регистрировать авторские права на российскую Программу для ЭВМ также в Библиотеке Конгресса США для установления правовой охраны авторских прав в США, а также на территории иных стран, у которых с США есть международные договоры.

«Регистрация авторских прав на «Регатаскоп» в Библиотеке Конгресса США – это часть стратегии компании «Интерпроком» по выводу российского ПО на уровень международных стандартов и выходу на международные рынки. Мы уделяем большое внимание не только инновационным идеям и качеству ПО, но и правовым аспектам», - подчеркнул Леонид Алтухов, президент компании «Интерпроком».

Более подробную информацию о решении «Регатаскоп» можно найти на interprocom.ru/solutions/Regattascope.

 

О Библиотеке Конгресса США

Библиотека Конгресса (англ. The Library of Congress) - национальная библиотека США, крупнейшая библиотека мира. Расположена в Вашингтоне. Является научной библиотекой Конгресса США, обслуживает правительственные органы, исследовательские учреждения, научных работников, частные фирмы и промышленные компании, школы.

Специальный отдел Библиотеки Конгресса занимается оформлением авторских прав. Более подробная информация представлена на сайте www.loc.gov.

О компании «Интерпроком»

Системный интегратор «Интерпроком» с 1989 года предлагает услуги по внедрению и сопровождению систем бизнес-аналитики, управления физическими активами, коллективной работы и документооборота, управления жизненным циклом изделий и производственных систем, построению ИТ-инфраструктуры. «Интерпроком» является авторизованным поставщиком услуг и партнером ведущих мировых вендоров программного обеспечения и аппаратных комплексов, таких как IBM, ARCserve, CA, Commvault, Dassault Systemes, Dell EMC, Ivanti, Lenovo, Microsoft, NetApp, NetIQ, Novell, Quantum, «Полиматика» и других компаний. Согласно рейтингу аналитического агентства CNewsAnalytics, по итогам 2015 года компания «Интерпроком» входит в число 10 самых быстрорастущих и 15 самых эффективных ИТ-компаний России. Более подробная информация на сайте interprocom.ru.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.