07.07.2019

Поздравляем с днем рождения Михаила Ермакова!

 

Сегодня, 7 июля, свой день рождения празднует командор яхт-клуба «Семь футов», вице-президент ВФПС и президент Приморской федерации парусного спорта Михаил Ильич Ермаков.

Михаил Ильич начал заниматься парусным спортом в далеком 1965 году. Он  мастер спорта России, победитель и призер многих всероссийских, краевых и международных регат.

В 1980 году окончил физико-математический факультет Дальневосточного Государственного Университета. После окончания учебы служил в Военно-Морском Флоте СССР и Российской Федерации. Капитан II ранга.

С 1992 года Михаил Ильич входит в состав Президиума Приморской ФПС. В 2000 году он был избран вице-президентом ВФПС. А в 2005-м - президентом Приморской ФПС.

 

 

Михаил Ермаков – создатель яхт-клуба «Семь футов», одного из ведущих парусных клубов России.

По итогам 2009-го и 2011 годов школа яхт-клуба «Семь футов» становилась победительницей национальной премии «Яхтсмен года» в номинации «Детская парусная школа года».

В 2009 году сам Михаил Ильич стал лауреатом премии «Яхтсмен года» в номинации «За вклад в развитие парусного спорта».

В 2012 году национальная премия «Яхтсмен года» отметила яхт-клуб «Семь футов», как «Лучшего организатора соревнований».

 

 

В июне 2007 года национальным комитетом общественных наград Российской Федерации за заслуги и большой личный вклад в развитие и укрепление государства Российского награжден орденом Петра Великого II степени.

В 2008 году Михаил Ермаков награжден призом года «Памяти Б.Б. Лобач-Жученко» - «За большой вклад в развитие Российского парусного спорта».

 

Уважаемый Михаил Ильич,

поздравляем вас с днем рождения!

Желаем долгих лет жизни, счастья, удачи и исполнения всех желаний!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.