01.01.2015

Поздравляем с Днем рождения Артема Кузнецова!

1 января отмечает День рождения председатель Попечительского совета ВФПС – Артем Владиславович Кузнецов.

Первый вице-президент ВФПС, серебряный призер олимпийских игр 1996 года Георгий Шайдуко: "Именно парусный спорт познакомил меня с Артемом Владиславовичем Кузнецовым, случилось это еще во времена СССР, тогда они, еще совсем молодые ребята гонялись на ОКеях. Это были ребята, пришедшие из ЦСК ВМФ - москвичи, крепкие и рослые красавцы. Более тесные отношения у нас начались, когда Артем Владиславович начал помогать мне в подготовке к Олимпиаде 1996 года в классе Солинг. Мы начали активно сотрудничать, и это стало тем импульсом, который позволил мне успешно выступить на Олимпиаде в Атланте. И я, и экипаж ему очень благодарны, просто вспомните те годы и вы поймете, что это действительно для нас было чудом найти единомышленника в бизнес-сообществе того времени. В стране шла борьба за выживание, о каком парусном спорте могла идти речь? Появилась новая страна, изменения в поддержке спорта со стороны государства, я имею ввиду, конечно, финансовый голод, который испытали все спортсмены спорта высших достижений. Артем Владиславович уже тогда понимал, что у нашего экипажа есть потенциал и мы способны завоевать медаль для России. 

Мои 18 лет общения с Артемом Владиславовичем - это период, который меня научил относиться серьезно ко многим моментам, особенно это ответственность за свое слово. Могу сказать, что Артем это один из тех людей, которые дают свое слово и держат его до конца. Если он сказал, то это железно и можно даже не обсуждать.

В 2009 году, понимая, что нужен новый импульс в развитии парусного спорта, Артем Владиславович выступил инициатором создания Попечительского совета при ВФПС и возглавил его. Своим примером он старается привлекать российских бизнесменов в Совет и жертвовать средства на поддержку детского и юношеского спорта".

Поздравляем Артема Владиславовича с Днем рождения! Жедаем здоровья, удачи и благополучия!

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.