30.06.2020

Tenzor Cup by PROyachting. Победитель первого этапа - DC Team

Three col dc team 2Three col m sailing 2Three col arttube 2

 

26-28 июня состоялся первый этап Tenzor Cup by PROyachting. Гонки проходили на парусных яхтах J/70. Регату принимал яхт-клуб «ПИРогово».

На соревновании выступили 20 сильнейших команд России.

Пятница, 26 июня, была отведена под тренировки. Суббота, 27 июня, стала основным гоночным днем.

Погода была непростой: солнце, западный ветер с порывами до 20-25 узлов. Удалось провести 6 гонок.

В воскресенье, 28 июня, участники так и не дождались ветра, так что результаты субботы определили исход событий.

На первом месте DC Team (12 очков), на втором - M-Sailing Team, чуть уступившая сопернику (13 очков). Замкнула тройку лидеров ArtTube (18 очков).

 

Полные результаты

 

«Вчера (прим. - речь идет о субботе) у меня было ощущение, что мы находимся не в Москве, а где-нибудь в Италии. Хороший ветер, хорошее судейство, хорошая дистанция, сильные соперники. Впереди тебя могла оказаться любая из 20 команд. Здесь собрался самый сильный флот, мы ни в коем случае не могли пропустить такое мероприятие. Организация шикарная, партнерство PROyachting и «ПИРогово» - это большой плюс для парусной Москвы. Все было здорово», - отмечает Денис Череватенко, рулевой DC Team.

 

 

«Все было очень непросто. Если говорить о флоте J/70, то здесь собрались самые сильные и титулованные яхтсмены. Для нас, пожалуй, самым запоминающимся стал момент, когда мы огибали последнюю марку четвертыми или пятыми, а финишировали первыми», - рассказывает Андрей Малыгин, рулевой М-Sailing Team.

 

 

«Мы привыкли активно гоняться - и в России, и в Европе, и, в принципе, искали регаты, которые будут проводиться сейчас. Мы очень любим PROyachting, все время стараемся принимать участие в их мероприятиях, поэтому с удовольствием откликнулись. Спасибо большое за сильный состав участников, за хорошие гонки, за хорошее судейство, прекрасную организацию.

Вчера (в субботу) были достаточно тяжелые условия, мы действительно очень устали. Было жарко, плюс у нас не получилось потренироваться перед этим этапом», — делится Валерия Коваленко, рулевая ArtTube.

 

 

«Когда мы анонсировали Tenzor Cup by PROyachting, о предстоящем парусном сезоне было непонятно ровным счетом ничего. Когда мы сможем начать и сможем ли провести четыре запланированных этапа? Но мы все-таки рискнули, и не зря. Мы очень быстро набрали 20 команд - это сильные, серьезные экипажи. Команды боролись за каждый метр дистанции, были столкновения, были протесты - борьба на дистанции была фееричной, - рассказывает Михаил Кондратьев, генеральный директор PROyachting. - Такое мероприятие было бы невозможно без Tenzor Consulting Group, в этой компании любят парусный спорт и стараются вовлечь в него как можно больше людей».

 

 

«Юриспруденцию и парусный спорт объединяют гораздо больше ключевых моментов, чем может показаться на первый взгляд: выбор верной тактики, контроль противника, командная работа, учет влияния огромного количества внешних обстоятельств, включая удачу - со всем этим каждый день сталкиваются и юристы, и яхтсмены, - считает управляющий партнер Tenzor Consulting Group Андрей Пушкин. - Очень крутое ощущение - видеть, как долго вынашиваемая идея и быстро принятое решение находят свое воплощение, за что огромное спасибо PROyachting и лично Михаилу Кондратьеву. Состоявшаяся гонка - это только начало. От этапа к этапу мы будем становиться все лучше! Хочу поблагодарить всех участников Tenzor Cup - вы и есть основные действующие лица мероприятия! Еще раз поздравляю победителей первого этапа и желаю удачи в дальнейших гонках!»

 

 

Второй этап Tenzor Cup by PROyachting пройдет 25-26 июля в Royal Yacht Club. Регистрация на него уже открыта!

Третий этап состоится 29-30 августа в яхт-клубе «Поместье Галс».

Финал пройдет на черноморском курорте «Имеретинский» и намечен на октябрь, его дата будет анонсирована позже.

Призовой фонд регаты составляет 500 000 рублей.

 

 

Генеральный партнер регаты - юридическая консалтинговая компания Tenzor Consulting Group. Оказывает комплексное юридическое сопровождение бизнеса, специализируется на правовом антикризисном менеджменте, комплексном сопровождении процедур банкротства.

Партнер этапа - Your Suit, бутик-ателье по пошиву мужских костюмов. Компания входит в топ-10 ателье Москвы по версии журнала GQ.

 

Пресс-служба PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.