18.05.2021

ORC European Championship. И россияне в числе участников!

 

15 мая в Неаполе, в яхт- клубе Circolo Remo e Vela Italia стартовал ORC European Championship 2021 года, который проходит в рамках традиционной ежегодной регаты Rolex Capri Sailing Week.

В 2021 году чемпионат Европы начался с офшорных гонок вместе с 66-й Regata dei Tre Golfi, которая пройдет вдоль побережья Италии в районе Неаполя и завершится на острове Капри. 18-20 мая участников ждут ежедневные портовые гонки по дистанции в заливе Неаполя возле острова Капри.

 

 

В этом году в континентальном чемпионате принимают участие 62 яхты из 12-и стран мира. Традиционно в нем участвуют и российские экипажи. В этом году их четыре: команда лодки Mirabelle во главе с Николаем Дроздовым (в составе команды известные российские яхтсмены Павел Савенко, Леонид Клепиков, Павел Карачев), команда ROSSKO во главе с Тимофеем Жбанковым, команда Buran во главе с Алексеем Москвиным и команда Bellatrix во главе с Максимом Логутенко.

 

 

Официальный сайт

 

За ходом гонок можно следить здесь - tractrac.com/event-page/event_20210517_ORCEuropea/2088.

 

Желаем российским участникам чемпионата Европы удачи!

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.