22.10.2021

Регламент предоставления МЧС России услуги по государственной регистрации маломерных судов

                                          

 

С 1 марта 2022 года вводится в действие актуализированный регламент предоставления МЧС России государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях.

Административный регламент определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России государственной услуги, и устанавливает порядок взаимодействия между структурными подразделениями МЧС России, их должностными лицами, а также с заявителями, органами государственной власти, организациями.

Приводится, в числе прочего, исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги, устанавливаются состав и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе, в электронной форме.

За совершение юридически значимых действий взимается государственная пошлина в размерах и на основании, предусмотренных подпунктами 59-61, 66 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ.

За направление ранее выданных (направленных) в электронном виде документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, государственная пошлина не взимается.

За выдачу выписки из реестра маломерных судов, содержащую информацию о заявителе, государственная пошлина не взимается.

Государственная пошлина уплачивается заявителем до подачи заявления и (или) документов на предоставление государственной услуги либо до подачи соответствующих документов, за исключением случаев подачи заявления в электронном виде.

Признается утратившим силу приказ МЧС России от 24 июня 2016 года № 339, которым утвержден административный регламент, регулирующий аналогичные правоотношения.

 

Приказ МЧС России от 15 августа 2021 года № 566 «Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях». Зарегистрировано в Минюсте России 15 октября 2021 года № 65445.

 

С текстом можно ознакомиться по ссылке - publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202110180021.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.