21.01.2022

Поздравляем с Днем рождения Владимира Силкина!

 

21 января 65-й день рождения празднует экс-президент ВФПС, ныне член Попечительского совета Владимир Николаевич Силкин.

Владимир Николаевич родился в 1957 году в Грозном. Окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта, Российскую Академию государственной службы при президенте РФ, Финансовую Академию при правительстве РФ. Является кандидатом технических наук.

С 1982 по 1991 год работал в Московском институте инженеров железнодорожного транспорта. Следующие 20 лет посвятил управленческой деятельности: занимал ведущие посты в правительстве Москвы, был заместителем и исполняющим обязанности мэра столицы. Награжден Орденом Дружбы, медалями.

 

Парусом Владимир Николаевич увлекся в юности. Уже в зрелом возрасте начал гоняться в регатах классов Дракон, эМ-Ка, крейсерских яхт, в офшорных гонках, регулярно принимал участие в регатах Национальной парусной Лиги, создателем которой является.

 

 

С 2006 по 2012 год Владимир Николаевич занимал пост президента Федерации парусного спорта Москвы, в декабре 2012 года был избран президентом ВФПС, а в декабре 2016-го переизбран.

За восемь лет президентства внес огромный вклад в решение непростых задач по сохранению и поддержанию традиций российского паруса, привлечению к любимому виду спорта новых поклонников. Он продолжает свою созидательную работу в парусном спорте как член Попечительского совета ВФПС.

Владимир Николаевич - человек, преданный парусу. Он крепок духом, мудр, великодушен, умеет дружить, всегда готов поддержать близких людей.

 

Желаем крепкого здоровья, счастья и удачи! Успехов во всех начинаниях!

Семь футов под килем! Ветра в паруса!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.