31.01.2022

Поздравляем Алексея Чарикова с юбилеем!

      

 

Сегодня отмечает юбилей - 75 лет - мастер спорта, заслуженный тренер России, судья Всероссийской категории Алексей Алексеевич Чариков.

Алексей Чариков родился 31 января 1947 года. В 1969 году окончил Коломенский педагогический институт по специальности «преподаватель физической культуры».

Тренером по парусному спорту работает с 1970 года, с 1998 года - в ГБУ «СШОР «Хлебниково» Москомспорта.

Алексей Алексеевич является личным тренером многократного призера первенств мира, чемпионатов и Кубков России в классе Финн Аркадия Кистанова. Он воспитывает молодых яхтсменов, которые только приходят в парус, и не только в классе Финн. Помимо Аркадия, среди именитых воспитанников Чарикова Дмитрий Березкин и Максим Николаев.

Воспитанники Алексей Алексеевич неоднократно становились призерами и чемпионами первенств России, чемпионатов России и международных соревнований.

 

      

 

Алексей Чариков – судья республиканской категории. Он ежегодно участвует в судействе московских, российских и международных парусных соревнований, в ряде которых возглавляет гоночные комитеты.

В 2003 году награжден медалью «80 лет Госкомспорта», в 2007 году - медалью «Адмирал Горшков».

Алексей Алексеевич очень открыт, никогда не упускает возможности помочь, поддержать. И сегодня он не перестает открывать двери в мир паруса людям самых разных возрастов, ведь ему не важно, сколько лет человеку, у которого есть искреннее желание заниматься парусным спортом.

Поздравляем с юбилеем! Желаем доброго здоровья, бодрости духа, новых высот и успехов во всем!

 

Подготовил Александр Клюйков

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.