28.07.2022

Чемпионат России в классе яхт SB20. Гоночная часть стартует сегодня

 

Истинно петербургская погода встретила участников чемпионата России в классе яхт SB20. Непроглядные тучи, фирменный дождь-спрей - все атрибуты местных гонок, но когда это мешало настоящим спортсменам?

26 экипажей - именно столько заявок получила проводящая организация в этом году. Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Челябинск, Саратов, Севастополь, Таганрог, Долгопрудный, Энгельс, Владивосток, Кострома - отличная география лучших спортсменов страны!

 

 

27 июля, в первый день чемпионата, помимо мандатной комиссии, экипажи ждала и тренировочная гонка, позволяющая не только доработать настройки яхт перед главной частью регаты, но и примериться к соперникам.

28 июля начнется брифингом с главным судьей соревнования Владимиром Комелем, а уже в 11 часов будет дан первый старт чемпионата.

Согласно гоночной инструкции, в каждый из четырех соревновательных дней планируется проведение 3 гонок, а дальше, как говорится, вся надежда на погоду.

 

Генеральный партнер Ассоциации SB20 – группа компаний Novoselie Development - n-gk.ru

 

Пресс-служба Ассоциации SB20

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.