06.04.2014

Итоги паралимпийской сборной на Кубке мира в Испании

В Испании на Пальме де Майорка завершился очередной этап Кубка мира «Принцесса София». От России в регате приняли участие два члена основного состава паралимпийской сборной команды России: Николай Уляшев из города Воронежа и Дмитрий Хонич из города Владивостока. В сложных ветровых условиях, в сложной тактической борьбе наши спортсмены достойно боролись с соперниками, показывая свое мастерство. Николай прошел с достоинством все гонки и в результате завоевал 8 место. Дмитрию немного не повезло и из-за технических неполадок, которые произошли в гонках, он не смог оказать достойную конкуренцию и попасть в десятку сильнейших паралимпийцев мира.

Хочу отметить хороший спортивный результат Николая Уляшева. Николай гоняется на тренировочной яхте и достойно ведет борьбу с конкурентами, которые выступают на гоночных яхтах последних моделей, а у Николая яхте уже 10 лет. 

Высокий результат, показанный Николаем, позволяет надеяться, что региональные власти Воронежа, Министерство спорта РФ, ЦСП России и города Воронежа приобретут достойную яхту Николаю, на которой он завоюет право участия страны в Паралимпийских играх 2016 года. Лицензию мы планируем завоевать в августе 2014 года в Канаде, на чемпионате мира.

В этом году в Канаде будут разыграны 8 путевок на Паралимпийские игры 2016 года в Бразилии. Учитывая, что Николай Уляшев в 2013 году на чемпионате мира завоевал 13 место среди стран, а в этом году уже 5 место среди стран участниц, то мы с уверенностью можем сказать, что России предоставляется возможность впервые завоевать лицензию и участвовать на Паралимпийских играх 2016 года.

Главный тренер паралимпийской сборной 
Сергей Москоцев

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.