Последние новости

Thumb small rc44 ms 12

Вторая из пяти регат серии RC44 Championship Tour 2014 – RC44 Cascais Cup – прошла с 23 по 27 апреля в Кашкайше (Португалия). В матч-рейсе «Синергия» (совладельцы и рулевые Валентин Завадников и Леонид Лебедев) была безупречна: шесть побед в шести гонках и первое место как на этапе, так и в зачете сезона. В гонках флота российский экипаж замкнул топ-5, сохранив за собой третье место в таблице серии.

Thumb small 1292287 373890396082235 3535233712013505309 o

27 апреля в Португалии завершился второй этап серии гонок класса RC44 сезона 2014 - Cascais Cup. В составе обширного российского флота Яхт-клуб Санкт-Петербурга был представлен двумя командами. По результатам чемпионата молодежный проект клуба - команда Gazprom Youth Sailing Challenge заняла девятое место, а экипаж яхты «Броненосец» закончил соревнования на седьмой строчке зачета.

Thumb small 22

26 апреля, в предпоследний день соревнований RC44 Cascais Cup, команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга сделали несколько шагов вверх по турнирной таблице. «Броненосец» дважды был в пятерке, а команда Gazprom Youth Sailing Challenge в первой гонке пришла третьей. Но времени войти в топ-5 общего зачета остается все меньше.

Thumb small 10308216 755848591116602 7038860020372188894 n2

25 апреля, второй день гонок флота на RC44 Cascais Cup, перевернул турнирную таблицу вверх дном. На акваторию вернулся легкий ветер, и смена погоды по-разному отразилась на командах Яхт-клуба Санкт-Петербурга. «Броненосец» завоевал первую победу в сезоне, а молодежная команда Gazprom Youth Sailing Challenge провела сложный день, уступив 4 строчки зачета.

Thumb small rc44 martinezstudio140424nm 2864

24 апреля соревнования класса RC44 на Cascais Cup продолжились гонками флота. В состоявшихся трех стартах команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга показали разнонаправленные результаты. Gazprom Youth Sailing Challenge уверенно завершила день на четвертой строчке зачета, тогда как «Броненосец» закрыл турнирную таблицу.

Thumb small 10293635 1442364269340768 3130403636962019982 o

23 апреля в португальской парусной мекке - городе Кашкайш - стартовал второй этап серии гонок класса RC44 сезона 2014. Впервые в этом году Яхт-клуб Санкт-Петербурга принимал участие двумя экипажами: Gazprom Youth Sailing Challenge и «Броненосец». По результатам состоявшихся шести флайтов обе команды одержали по две победы.

Thumb small 0

Не вдаваясь в критику самого фильма, поговорим не о Кевине Костнере, а о втором «главном герое». На этом тримаране и его возможностях держится почти весь сюжет. Во Франции фирмой Lagoon были построены два тримарана. Один был спорт-версия, нормальный тримаран для океанских гонок. Второй был бутафорский.

Thumb small img93040 600

В настоящее время идет подготовка российской команды к участию в чемпионате мира Финн-Мастерс, который пройдет в городе Сопоте (Польша) с 6 по 13 июня. Основные вопросы, которые решаются в ходе подготовки: командные мероприятия, заявки, размещение и многое другое. Просьба всем, кто планирует поездку на данные соревнования, срочно связаться с координатором.

Thumb small fea22006586ed6fd2351c4948b8e92f2

«Это был особый опыт для меня. Я сам с острова, а потому море и все, что с ним связано, очень много значит для меня. Мне не часто удается поплавать, зато я путешествую на моторной лодке. Для яхт пока не хватает времени, возможно, оно появится в будущем», – прокомментировал событие Рафаэль Надаль.

Thumb small audim32napoli14sg 02112 mid tmb

В Неаполе с 11 по 13 апреля прошла первая регата европейского цикла Audi Sailing Series 2014 в классе Melges32. «Синергия» (совладельцы и рулевые Валентин Завадников и Леонид Лебедев) победила в первой же гонке нового сезона и заняла в итоговой классификации высокое четвертое место из 13. В регате приняли участие 13 экипажей.

Thumb small img 7469

С 21 по 29 марта на островах Мартиника и Сент-Люсия впервые прошел Карибский парусный фестиваль! Выбор места проведения не стал случайным. Год назад организаторы фестиваля получили личное приглашение от министра по туризму Сент-Люсии посетить остров с любительской парусной регатой. И впервые организаторы выбрали парусные катамараны для организации гонок и проживания.

Thumb small article 2602020 1d03b84b00000578 729 964x554

Именно так назвала британская пресса герцогиню Кембриджскую после того, как она выиграла две гонки матч-рейса у своего мужа принца Уильяма.

Thumb small 2014 04 06 14.06.37 1

Один из старейших яхт-клубов Европы Fraglia Vela Riva, расположенный в живописном месте в северной части озера Гарда (Италия), на прошедшей неделе принял девятый розыгрыш кубка русскоговорящего яхтенного сообщества «Yachting Rus Cup / Кубок Парусной Академии». Соревнование было проведено на четырех спортивных килевых яхтах класса J/80 в формате матчевых гонок.

Thumb small 1375244 750645898302773 938361464 n

Бизнес-регаты РБК уже давно стали одним из самых ярких событий в мире любительского парусного спорта. Седьмой сезон, стартовавший на Карибах, привнес новые тенденции: монотипичные дивизионы, сильнейшие российские спортсмены в роли рулевых и тактиков под парусами российского бизнеса.

Видеоканал

Thumb wide 0

Видеоблог «Семафор ЯКСПб» #3. Классика яхтинга

В каждом выпуске PR-команды Яхт клуба Санкт-Петербурга рассказывает о ярких моментах и событиях яхт-клуба.