29.05.2015

Владимир Крутских – чемпион мира Финн-Мастерс

В Кавале (Греция) медальной гонкой завершился чемпионат мира Finn World Masters 2015.

Накануне, лидером с отрывом в шесть очков, шел россиянин Владимир Крутских. Заняв в медальной гонке третье место Крутских стал чемпионом мира!

Другой россиянин Дмитрий Петров, заняв в медальной гонке второе место поднялся по итогам чемпионата мира на вторую позицию!

Бронзовый призер в абсолютном зачете прошлогоднего чемпионата мира Финн-Мастерс Александр Кулюкин стал десятым в абсолютном зачете, Владимир Бутенко – 16-м, Алексей Марчевский – 28-м. Всего в регате приняло участие 18 россиян и большинство из них, как и исполнительный директор ВФПС Леонид Кляйман, вошли в "золотой флот" (50% от общего числа участников соревнования). Всего же в чемпионате мира принимали участие 204 спортсмена из 27 стран мира.