25.04.2024

АНТИДОПИНГ- Знание Сила!

В России стартует  спортивный сезон 2024 и яхтсмены комплексно готовятся к стартам года. В программах  подготовки  стратегия и тактика гонок, современные методы физической подготовки и программы борьбы с допингом в сорте.
Семинар Антидопинг организован объединением студенческих яхт-клубов  при поддержке Всероссийской Федерации Парусного спорта.
Допинг является актуально проблемой, не только в спорте высших достижений, но и для любительского спорта. Не знание правил не освобождает спортсменов от ответственности. 
Для расширения знаний студентов  и сотрудников яхт-клубов московских Высших Учебных заведений специалистом по направлению антидопинг , Боржковская Дарьей, был проведен семинар по актуальным вопросам борьбы с допингом в спорте. 
Рассмотрены вопросы необходимости создания регулирующего органа в борьбе с допингом в спорте, антидопинговые правила и последствия их нарушений.
Антидопинговая деятельность  – это гарантия  безопасной среды для всех участников сообщества с точки зрения совокупности антидопинговых мер и соответствия высоким международным стандартам. 
Антидопинговые программы  направлены на защиту здоровья спортсменов и предоставление им возможности достигать высокого мастерства без использования запрещенных субстанций и методов.
Все члены яхтенного сообщества должны обладать актуальными знаниями и навыками в области антидопинга и уметь применять их в повседневной практике. 
Взаимодействие студенческих яхт-клубов с антидопинговыми координаторами региональных федераций и медицинским персоналом клубов основывается на общем понимании важности антидопингового развития и приверженности принципам чистого спорта.

Надеемся что происшествия с допингом  обойдут стороной наш вид спорта!

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.