09.04.2014

Результаты Кубка Азии по буерному спорту

Кубок Азии по буерному спорту в классе DN и IO проходил 3-4 апреля на озере Байкал, сразу после этого стартовал открытый чемпионат России и завершатся соревнования главным стартом сезона по буерному спорту – Кубком Байкала. 

Первый день на Кубке Азии прошел в ожидании ветра, и удалось провести только 2 гонки. Но из-за слабого ветра до финиша дошли не все. В классе «Ледовый Оптимист» гонки и вовсе прекратили.

В лидерах с первого гоночного дня были Олег Васильев, R1 и Юрий Асташев, R22. У обоих по первому и второму приходам. 3а место в тройке боролись немец Jost Kolb, G936 и швейцарец Jérémy Bachelin, Z101. 

4 апреля наконец появился ветер. Было проведено пять гонок в DN и семь в IO. Появились первые поломки, в том числе и у некоторых лидеров.

Лучшие результаты в этот день показал европейский командор Joerg Bohn, G737, но по сумме двух дней он смог стать лишь четвертым.

А обладателем Кубка Азии стал Jost Kolb, G936.
Второе место -  Олег Васильев, R1.
Третье место - Vladislav Ptasnik,CZ112. 

Результаты Кубка Азии  DN.   
Результаты Кубка Азии  IO.   

6 апреля в Большом Голоустном стартовал чемпионата России по буерному спорту. Лидером этих гонок снова стал Олег Васильев из Санкт-Петербурга. На второй позиции - московский буерист Юрий Асташев, R5. 9 апреля последний гоночный день, он должен расставить всех по своим местам.

Предварительные результаты после 4-х гонок DN. 
Предварительные результаты  после 4-х гонок IO.

И еще одно крупное событие в буерном спорте - Кубок Байкала в классах буер «DN» и буер «IO» пройдет с 8 по 13 апреля 2014, гоночные дни с 9 по 12 апреля. На сегодняшний день подтвердили свое участие гонщики из России, Англии, Швейцарии, Германии, Чехии и Польши. Всего в соревнованиях примут участие порядка 60 спортсменов, из них 10 детей в классе «Ледовый Оптимист» и порядка 5 юниоров. 

Подробнее на сайте «Российской ассоциации буеров класса DN».  

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.