02.06.2015

Прошла Who Is Who на «Кубок Ярослава Мудрого»

30-31 мая в Ярославле состоялась ежегодная, третья по счету, регата с пересадкой в классах Луч и Оптимист Who Is Who на «Кубок Ярослава Мудрого».

 

 

По сложившейся традиции, сроки проведения соревнований совпали с празднованием дня города Ярославля. Погода способствовала праздничному настроению спортсменов и зрителей, оба дня гонок она радовала солнцем и относительно стабильным ветром.

В этом году регата получилась самой представительной за все время ее проведения. В классе Луч приняли участие 50 спортсменов из 13 городов России, а также гость из Таллина. Впервые в рамках регаты прошли гонки в классе Солинг.

В классе Луч за победу развернулась жесткая борьба. Состав участников был настолько сильным, что такие известные спортсмены, как Олег Кустов, Анастасия Родомакина, Александра Черемисова не смогли пробиться в «золотой флот». Победу, в упорной борьбе, одержал Виктор Пильгунов из Долгопрудного. Второе место занял Георгий Грамматчиков (Орел), третье Анастасия Салахутдинова (Долгопрудный). Крейсерский зачет в классе Луч выиграл Андрей Анфиногенов из Рязани.

Все участники соревнований получили бейсболки с логотипом регаты и сувениры от Федерации парусного спорта Ярославля, HELEN-OCEAN и DAHAB SAILING CENTЕR.

Главным призом за первое место стал IP-видеорегистратор HappyCam от компании БайтЭрг.

Организаторы регаты выражают огромную благодарность всем участникам, тренерам, судейской коллегии и принимавшей стороне.

Результаты регаты можно посмотреть здесь.

Фотогалерея регаты.

Следующая регата регате серии Who Is Who состоится 19-22 июня в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского речного яхт-клуба профсоюзов.

 

По материалам организаторов регаты

Фото Ольга Кашаева

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.