03.06.2015

«Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов». Объявлен состав участников

Ставшая за годы своего существования одним из символов Петербурга, регата-2015 будет особенной: свой юбилей матч-рейс встречает в статусе чемпионата Европы, а также – в статусе официальной регаты Мирового тура по матчевым гонкам (World Match Racing Tour).

 

 

В юбилейных соревнованиях примут участие яхтсмены из Польши, Франции, Германии, Финляндии, Италии, Швеции и России. Некоторые из них, как, например, поляк Пшемыслав Тарнацки уже не первый год приезжают на матч-рейс, подтверждая значимость этого события на международной парусной арене, а один из иностранных шкиперов гонялся еще в самой первой регате в 2006 году, это – финн Йон Эрикссон. Это же относится и к россиянину Владимиру Липавскому, известному яхтсмену, пропустившему «Паруса Белых Ночей» всего один раз – в 2013-м, когда соревнования получили статус чемпионата Европы.

Француз Пьер Кирога, немец Адриан Майер-Ринг, итальянец Валерио Галати (победитель юношеского чемпионата Европы по матчевым гонкам 2014 года), швед Патрик Стурессон и немец Штефан Майстер впервые принимают участие в соревнованиях и впервые выйдут на акваторию Невы.

Организаторы регаты, воспользовавшись своим правом, пригласили к участию в матч-рейс второй российский экипаж. Приглашение приняла Екатерина Ананина, к слову, ее экипаж уже участвовал в международном матч-рейсе в прошлом году. Пожелаем девушкам удачи в этой нелегкой борьбе, ведь они – единственный женский экипаж в этом году.

Полный список участников чемпионата Европы по матчевым гонкам «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов». Пшемыслав Тарнацки (Польша), Владимир Липавский (Россия), Екатерина Ананина Россия), Пьер Кирога (Франция), Адриан Майер-Ринг (Германия), Йон Эрикссон (Финляндия), Валерио Галати (Италия), Патрик Стурессон (Швеция), Штефан Майстер (Германия), Хенрик Эйерманн (Швеция).

 

По материалам пресс-службы регаты

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.