09.04.2014

6 апреля прошло весеннее собрание Ассоциации яхт класса «Финн»

6 апреля в Москве на базе ЦСП «Хлебниково» состоялось ежегодное весеннее собрание Российской ассоциации класса «Финн». Собрание было посвящено предстоящему сезону.

За зимнее время актив Ассоциации постарался и подготовил к выпуску новую версию сайта, которая и была представлена участникам собрания. При сохранении отработанных в прошлом году дизайна и структуры, была проведена и продолжается большая работа по переводу сайта на новую платформу, которая дала возможность открыть новые сервисы и возможности зарегистрированным посетителям сайта, членам ассоциации, организаторам регат. В частности, одним из новых важных и актуальных сервисов стало то, что сайт теперь позволяет членам ассоциации хранить в электронном виде копии документов, обычно предъявляемых при регистрации на регатах и при прохождении контрольного обмера, формировать он-лайн заявки на соревнования и отправлять свои заявки с копиями всех необходимых документов организаторам соревнований. У организаторов соревнований теперь есть возможность публиковать всю информацию о своих регатах, начиная от положения и гоночной инструкции и заканчивая объявлениями гоночного комитета, результатами и отчетами. Члены ассоциации теперь смогут легко найти друг-друга через сайт, а также - не забыть вовремя поздравить своих друзей с днем рождения. Каждый пользователь имеет возможность заполнить свою страничку на сайте через личный кабинет, оставить информацию о себе.

Особое внимание было уделено календарю соревнований. Было рассказано о готовящемся в Геленджике 1-м этапе Кубка России в классе «Финн», о регате памяти Александра Новикова - 2-м этапе Кубка России в Таганроге, о новом месте для проведения регат в классе «Финн» - Конакове и проводимом там этапе Кубка России в конце июня, а также о других соревнованиях в классе «Финн» на протяжении сезона, включая центральные - регату Open Russian. Было отмечено, что календарь регат составлен так, что как минимум раз в две недели проходит какая-либо официальная календарная регата, а промежутки между ними заполняют регаты еженедельные выходного дня. Информация о проводимых регатах будет оперативно размещаться на сайте. Следите за объявлениями и календарем регат.

Отдельно были обсуждены условия аренды яхт, катеров, условия, которые приходится соблюдать при организации регат и буксировок.

Также на собрании была представлена структура и формат работы секции Ассоциации, включая возможности по ремонту яхт и комплектующих, организации персональных тренировок и тестирования тех, кто приходит в класс «Финн» впервые. Собравшимся были представлены старший по секции - Евгений Джура, инструкторы секции, а также рассказали, где и как можно квалифицированно отремонтировать материальную часть в случаях поломок и повреждений.

В заключение собрания выступила Елена Морозова - исполнительный директор ФПС Московской области, рассказала о взаимодействии с ассоциацией класса, опытом и планами по организации регат, сервисами и возможностями для членов федерации. Это выступление не осталось без внимания, и по окончании собрания ФПС Московской области пополнилась новыми 15 членами Федерации.

В целом собрание прошло в очень теплой и конструктивной обстановке. Для тех, кто не смог приехать в Москву, велась интернет-трансляция собрания.

Благодарим ЦСП «Хлебниково» за теплый прием и возможность проведения собрания на высоком технологическом уровне с демонстрацией сайта и интернет-трансляцией, Валерия Крупенина за техническую подготовку собрания и всех, кто принял участие в собрании, и ждем на соревнованиях и тренировках в этом сезоне!

Подробную информацию вы найдете по ссылке. 

Российская ассоциация класса «Финн»

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.