05.06.2015

«Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов». Второй гоночный день завершен

 

С утра погода баловала участников регаты прекрасными ветровыми условия для проведения качественных гонок. Вчерашний шторм улегся: северо-западный ветер 10-12 узлов с порывами до 20 – это то, что нужно для регаты.

Напомним, что экипаже немца Штефана Майстера произошла замена бакового (по состоянию здоровья) - Филиппа Земмера заменил петербургский спортсмен Егор Игнатенко. «С немецким экипажем Майстера мы ранее не были знакомы, - сказал Игнатенко. - Организаторы вчера мне позвонили, объяснили ситуацию, попросили помочь, я согласился, не раздумывая! Мне кажется, мы отлично сработались, хотя, конечно, понимание приходит не сразу, тем более – это иностранный экипаж. Мне все очень нравится, я благодарен организаторам: участвовать в международном матч-рейсе – большая честь меня! На данный момент, я ставлю перед собой две важные задачи: во-первых, не подвести людей, с которыми я гоняюсь, во-вторых, получить удовольствие от общения с экипажем и, конечно же, от гонок!»

 

 

Однако после полудня ситуация на воде кардинально изменилась – усилился ветер, его средняя скорость достигла 20-22 узла, а порывы 30-ти. В связи с этим гонки были отложены до того момента, как ветер утихнет, иначе спортсмены снова не смогли бы избежать поломок.

Полные результаты дня здесь.

 

По материалам пресс-службы регаты

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.