06.06.2015

International Youth Cup. Итоги второго гоночного дня

Второй гоночный день на Международном юношеском кубке начался очень рано, спортсменов отправили на воду в 9 утра, а старт первой гонки был запланирован на 10.00 Всего прошло по три гонки в классах 29-й, RS:X и Лазер-радиал, в классе 420 успели провести только два старта.

 

 

«Сегодня были очень сложные гонки, менялось направление течения, а оно здесь достаточно сильное - утром был отлив со скоростью порядка 30 м/мин, после обеда начался прилив, - рассказывает о втором гоночном дне старший тренер сборной России Анастасия Чернова. – Не все сегодня получалось, были проблемы на старте, растерялись по погоде. Было несколько фальстартов у наших ребят, как раз на выносном течении - в 420 у Миши Ушкова и в Лазере-радиале у Леры Ломатченко. Самая стабильная у нас сейчас Мариам Сехпосян в RS:X. Она - молодец, борется наравне с мальчиками. Это очень хороший опыт для ребят, большинство из них впервые попали в такие условия. Все продолжают бороться и у нас есть еще шансы зацепиться за медали в нескольких классах. Мы привезли сплоченную команду и будем бороться до конца».

 

 

По итогам второго дня практически все наши спортсмены потеряли свои позиции, но во всех классах россияне остаются в медальной зоне.

Результаты можно посмотреть здесь.

Вечером, после завершения гонок всех ребят отвезли на экскурсию в крепость города Брест и добавили к азарту гонок немного отдыха и положительных эмоций.

В субботу всем предстоит такой же ранний подъем, гоночный комитет обещает дать старт в 10 утра. Сначала пройдут по две гонки флота в каждом классе, а на закуску - командные гонки.

 

Алексей Жиров

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.