07.06.2015

В Таганроге начинается марафон Всероссийских соревнований по парусному спорту

На акватории Таганрогского залива встретятся сильнейшие яхтсмены от 8 лет и до 18 лет из разных уголков нашей страны.

 

 

Первым примет старт Всероссийское соревнование «Чеховская регата – Чайка» - это соревнование проводится в Таганроге уже в шестой раз. Ребята смогут посоревноваться между собой и выполнить массовые разряды, в регате примут участие спортсмены-ветераны в развивающемся в Таганроге классе Финн. Планируется, что в регате примет участие более 150 спортсменов. Открытие соревнований и старт первой гонки запланированы на 8 июня.

Примет эстафету всероссийское соревнование – финал VII Спартакиады учащихся России 2015 года. Здесь будут соревноваться юные яхтсмены из 26 субъектов Российской Федерации в 8 классах яхт, борьба будет идти и в личном, и командном первенствах. Открытие соревнований запланировано на 14 июня, старт первой гонки на 15 июня.

И последним этапом этого марафона соревнований станет «Кубок Таганрогского залива» - этап отбора в молодежную команду России по парусному спорту 2015 года. Отбор будет проводиться классах Лазер, Лазер 4.7, Лазер-радиал, 420, 470 и 29-й. Открытие соревнований и старт первой гонки запланированы на 21 июня.

Соревнования будут проводиться под руководством Всероссийской федерации парусного спорта, Министерства спорта РФ, Федерального центра подготовки спортивного резерва, Министерства спорта Ростовской области, Администрации города Таганрога. Непосредственное проведение соревнований доверено ГБУ ДО РО «СДЮСШОР №3».

Остается надеяться, что прекрасная погода, установившаяся на побережье Азовского моря, будет благоволить не только зрителям регаты, но и яхтсменам. И пусть победит сильнейший!

 

Оргкомитет регат

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.