12.06.2015

52 SUPER SERIES. «Броненосец» продолжает возглавлять общий зачет регаты в Порто-Черво

Соревнования второго этапа 52 Super Series, которые проходят на Сардинии, достигли экватора. По результатам пяти состоявшихся гонок, команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга продолжает удерживать лидирующую позицию в общем зачете.

 

 

Стартовав с четвертой позиции в первый день соревнований, команда Bronenosec Sailing Team уже на следующий день, благодаря победе в прибрежной гонке, поднялась на первую строку общего зачета.

11 июня программа дня предусматривала одну короткую гонку, и одну прибрежную, протяженностью 18 миль. Несмотря на удачный старт, Bronenosec Sailing Team не удержалась в тройке на финише первой гонки. Отыграть позиции в турнирной таблице удалось благодаря еще одной победе в прибрежной гонке, где команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга вела борьбу за победу с экипажем хозяйки марины итальянской Azzurra.

После удачного старта итальянцы первыми вышли на огибание знака, и далее укрепляли свою позицию, постепенно отдаляясь на полном курсе от ближайшего преследователя – «Броненосца». Единственный шанс навязать борьбу лидерам представился на втором подветренном отрезке, и российская команда им воспользовалась, отобрав инициативу у соперника и возглавив флот.

«Сегодня был очень напряженный день, фавориты пытались реабилитироваться после неудачных результатов вчерашнего дня, - комментирует рулевой Bronenosec Sailing Team Владимир Любомиров. - В первой гонке мы уступили, несмотря на хорошие позиции на старте, зато в прибрежной гонке удача была на нашей стороне».

Благодаря победе во второй прибрежной гонке, Bronenosec Sailing Team возвратилась на первую строку общего зачета Settimana delle Bocche, у нее три победы в пяти гонках.

На второй строке, с одинаковым количеством очков, но все еще без побед, располагается американская Quantum Racing, на третьей Azzurra с дефицитом в 1 пункт.

Полные результаты здесь.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.