12.06.2015

Чемпионат мира в классе Дракон. Самохин, Кирилюк и Бушуев взяли серебро!

Сегодня во французской Ла-Рошели завершился чемпионат мира в классе Дракон, в котором принимало участие 80 яхт.

В финальный день чемпионата была проведена всего одна гонка, но она кардинально поменяла состав тройки призеров.

Сильнейший российский экипаж Дмитрий Самохин-Андрей Кирилюк-Алексей Бушуев, занимавшие третью позицию, финишировали в решающей гонке 8-ми, и благодаря этому переместились на второе место в зачете чемпионата мира.

Шедшая второй, немецкая команда BBXXL Винсента Хоша заняла в последней гонке чемпионата лишь 22-е место, что отодвинуло ее на четвертую строку.

Третьим в итоге стал коллектив, выступающий под флагом ОАЭ – Маркус Визер-Сергей Пугачев-Георгий Леончук.

Золотые медали чемпионата мира у команды украинского яхтсмена Евгения Браславца (Александр Мирчук, Сергей Тимохов), выступающего на регате под флагом ОАЭ.

Итоговое положение российских команд: экипаж рулевого Анатолия Логинова завершил чемпионат мира на 8-м месте, Валерия Ушкова – на 22-м, Игоря Гойхберга – на 24-м, Виктора Фогельсона – на 36-м, Василия Сенаторова – на 40-м, Леонида Клепикова – на 43-м, Михаила Сенеторова – на 44-м, Олега Евдокименко – на 61-м, Руслана Фомичева – на 73-м.