13.06.2015

Melges20. Russian Open 2015. Равные шансы на победу сохраняют четыре команды

Регата класса Melges20 Russian Open 2015 проходит в Италии на озере Гарда.

 

 

В соревновании принимают участие 18 экипажей из шести стран. Десять экипажей – российские. Кроме россиян за победу борются команды из Италии, Австрии, Дании, Турции, Монако и даже ЮАР.

Второй день соревнований прошел в сложных погодных условиях - переменный ветер около 10 узлов, с сильными заходами. Возможно это повлияло на расклад сил во флоте. Лидеру первого гоночного дня - экипажу рулевого Владимира Просихина - никак не удавалось взять хороший старт, а по дистанции этот гандикап было уже не отыграть. В итоге у «Ники» финиши на 14-м, 11-м и 8-м местах, что даже после выброса худшего результата, дало седьмую (!) сумму.

 

 

Зато отлично выступил экипаж Игоря Рытова (шкотовые Константин Беспутин и Антон Сергеев). Три подряд вторых места, выброс, тянувшего команду назад 17-го, и коллектив уже на первом месте в общем зачете!

«Очень сложный день, но команда отработала отлично – проблем со скоростью не было, - отметил Игорь Рытов по итогам дня. - Все прекрасно. Завтра решающий день. Мы постараемся выиграть эту регату!»

 

 

За это надо будет побороться. Ведь, занимающий сейчас вторую позицию Russotrans Юрия Морозова имеет равное с лидерами количество очков, а значит, такие же шансы на победу.

На самом деле борьба за победу пойдет сразу между четырьмя командами: всего один балл уступают дуэту лидеров команды Александра Ежкова и итальянца Дарио Леви. Ежков, вообще, выступал в субботу отлично: после двух гонок он шел лидером общего зачета, подвело обидное девятое место в заключительной гонке дня.

 

 

Что касается сражения за призовые места, то в тройку могут войти и команда Валентина Завадникова, занимающая сейчас пятое место, и коллектив Максима Титаренко, идущий шестым, и уже упомянутая «Ника».

В воскресенье организаторы рассчитывают провести две гонки.

Смотрите прямую текстовую трансляцию здесь.

Результаты второго гоночного дня - ниже.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.