15.06.2015

16 июня стартует «Кубок залива Петра Великого» в классе Оптимист

 

16 июня во Владивостоке будет дан старт Всероссийским соревнованиям «Кубок Залива Петра Великого» в классе Оптимист. Регата пройдет на базе яхт-клуба «Семь футов» с 16 по 19 июня. В соревнованиях примут участие спортсмены в возрасте от 9 до 16 лет из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Холмска, Ванино, Благовещенска, Артёма, Славянки. Владивосток представят спортсмены трех яхт-клубов: «Семь футов», «МГУ Навигатор» и «Алые паруса».

Сегодня, 15 июня, официальный день приезда. Спортсмены готовят лодки, проходят обмер и регистрацию. Во второй половине дня судья всероссийской категории, председатель протестового комитета Анна Деянова прочитала для  участников  регаты лекцию по процедуре подачи и разбора протестов.

«Лекция прошла активно. Часть спортсменов выглядела очень уверенными, опытными и подготовленными гонщиками. Для другой части участие в соревнованиях столь высоко уровня станет первым. Но уровень вопросов у всех спортсменов, во-первых, говорил о большой заинтересованности. Во-вторых, о том, что они стремятся понять и изучить правила,  повысить свою квалификацию. А самое  главное, в  глазах читалась заинтересованность и желание», - рассказала Анна Деянова.

 

 

Отметим, что соревнования являются одним из этапов отбора на первенство России, которое пройдет с 1 по 8 августа в Санкт-Петербурге.

Общее руководство по проведению регаты осуществляют Всероссийская федерация парусного спорта и департамент физической культуры и спорта Приморского края. Организатором выступает Приморская краевая общественная организация «Федерация парусного спорта».

Завтра, 16 июня в 11.00 на центральной площадке яхт-клуба «Семь футов» состоится торжественное открытие Всероссийской регаты. Поздравить участников и организаторов соревнований пребудет директор департамента  физической  культуры и спорта  Приморского края  Жан Кузнецов. В 12.55 будет дан старт первой гонке.

Расписание гонок.

16 июня

11.00

Торжественное открытие

12.55

Старт гонки

17 июня

10.55

Старт гонки

18 июня

10.55

Старт гонки

19 июня

10.55

Старт гонки

19.00

Торжественная церемония закрытия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По материалам пресс-службы яхт-клуба «Семь футов»

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.