15.06.2015

«Паруса России 2015» в Коломне

12 июня, в рамках национального праздника Российской Федерации – Дня России, во всех регионах России, где активно культивируется парусный спорт, прошли массовые спортивные соревнования на воде в рамках общероссийского фестиваля «Паруса России».

 

 

Не оказались в стороне и спортсмены Коломны. В этот праздничный день на водной базе КДЮСШ «Оптимист» были проведены соревнования по парусному спорту «Паруса России 2015» в детских и юношеских классах Оптимист, Ракета 270 и Луч. Участие в соревнованиях приняли 34 яхтсмена.

 

 

Особенно этот день запомнится юным спортсменам, для которых была проведена гонка «Паруса надежды» - это были их первые соревнования. Наличие телевизионных камер и присутствие журналистов вызвали у юных гонщиков небольшое волнение, но все новички справились с поставленной перед ними задачей и успешно финишировали.

 

 

Для более опытных яхтсменов были проведены три гонки, в каждой из которых шла упорная борьба до самого финиша. По результатам проведенных соревнований в классе Оптимист победу одержали Ярослав Лаврентьев и Лиза Попова, в классе Ракета 270 – Виктория Бедякина, в классе Луч – Иван Кравцов.

 

Сергей Адеев, директор КДЮСШ «Оптимист»

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.