15.06.2015

«Паруса России 2015» в Калининграде

В минувшие выходные физкультурно-спортивный центр «Янтарный парус» провел регату «Паруса России». Эта регата являлась частью всероссийской акции, которая по инициативе Всероссийской Федерация Парусного Спорта проводится каждый год 12 июня.

Отличная погода способствовала успешному проведению регаты и хорошим результатам. В первый гоночный день ветер был слабый, переменных направлений. Это заставляло юных гонщиков быть предельно внимательными и реагировать на каждое изменение ветра. Во второй же день ветер был стабильный и достигал 20 узлов на порывах. Всего в регате приняло участие около 30 спортсменов в классах Лазер-Стандарт, Кадет и Оптимист. Все участники являются воспитанниками центра «Янтарный парус».

Новички соревновались на отдельной дистанции, и для них программа гонок представляла из себя эстафету. В первом задании необходимо было на время подготовить яхту к спуску на воду. Жюри проверяло правильность вооружения. На втором этапе была проведена маршрутная гонка со стартом от слипа, огибанием нескольких буев и финишем на слипе. На третьем этапе необходимо было на максимальное время откренивать яхту Оптимист. Все участники прекрасно справились с заданием и боролись с соперниками на каждом из этапов.

Результаты регаты здесь. 

 

По материалам пресс-службы физкультурно-спортивного центра «Янтарный парус»

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.