10.04.2014

В Бердске прошел семинар по организации и проведению парусных соревнований для судей и организаторов гонок

5 апреля 2014 года, в рамках мероприятий по подготовке к новому сезону, Федерацией парусного спорта Новосибирской области был проведен семинар «Организация и проведение парусных соревнований», в котором приняли участие 12 человек. Среди слушателей присутствовали судьи, тренеры и организаторы соревнований из Новосибирска, Бердска, Барнаула и Омска.

Семинар прошел в яхт-клубе «Аква Лэнд» города Бердска. Его проводили: судья Всероссийской категории Елена Борисовна Токарева и председатель коллегии судий Новосибирской области, судья 1 категории Наталья Васильевна Гурьева. 

Елена Борисовна рассказала слушателям о переаттестации, тестировании, присвоении и подтверждении квалификаций судьями различного уровня. В ходе семинара был затронут широкий круг вопросов, касающихся организации соревнований и взаимодействия с ВФПС. На семинаре были разобраны ситуации, возникавшие в течение соревнований, с точки зрения практики организации и проведения гонок, а также проходил разбор спорных ситуаций, и были рассмотрены варианты их решения. 

Семинар получился интересным и динамичным. Участники семинара работали увлеченно и с полной отдачей. Программа была выполнена полностью.

Федерация парусного спорта Новосибирской области

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.