17.06.2015

«Паруса России» на Пироговском водохранилище

Three col img 3913Three col img 3868Three col img 4964Three col img 4989Three col img 5045Three col img 5078

 

В этом году национальный праздник – День России – выпал на пятницу, и у яхтсменов появилась прекрасная возможность провести длинный уик-энд на водохранилище.

В День России на Пироговском водохранилище было сразу несколько регат.

ЦСП «Хлебниково» проводило гонки флота на Кубок Москвы для олимпийских и международных классов, Ассоциация Четвертьтонников проводила гонки для Четвертьтонников и Open 800.

Федерация парусного спорта Московской области проводила маршрутную гонку для всех желающих. На старт этой гонки вышли Летучие голландцы, SB 20, Минитонники, Микро, МакГрегоры и конечно же различные крейсерские яхты.

Любой, кто хотел участвовать, мог выбрать себе гонку по силам и настроению.

Водохранилище расцвело разноцветными парусами. Погода была как на заказ: ветер 6-8 узлов, на порывах 12-15 узлов. Корче, настоящая парусная праздничная погода!

 

 

Протяженность маршрутной гонки составила 14 морских миль. Дистанция длинная, но борьба между соперниками шла всю дорогу.

Все участники маршрутной гонки получили памятные праздничные закладки об участии в гонке, а победители и призеры - медали и призы.

В субботу гонки продолжились, но уже в формате гонок флота. Удалось провести по 3 гонки для Летучих голландцев и SB 20.

В воскресенье погода продолжала радовать ветром и соревнования продолжились. В результате у «голландцев» было всего проведено 9 гонок. Первое место в этом классе занял экипаж Андрея Новодережкина и Алексея Пильгунова, второе – экипаж Бориса Новодережкина и Михаила Карелина, третье – команда Данилы Смирнова и Антона Каляпина.

 

 

В воскресенье в ВСБ «Галс» проводился третий этап Кубка Ассоциации SB20, в котором определяется рейтинг рулевых- членов Ассоциации. По итогам шести гонок лучшим стал экипаж Валентина Уваркина, на втором месте команда Антона Кузюка, на третьем экипаж Дениса Шаповалова.

Все участники остались довольны и гонками, и погодой, и полученной практикой коротких и длинных гонок. Всего на воде было более 300 человек и 70 яхт.

Праздник парусов в честь Дня России удался!

Парусный сезон в разгаре. На текущей неделе в ЦСК ВМФ начинается «Сладкая регата», а с 22 июня юные участники начнут собираться в яхт-клубе «Патриот» для участия во Всероссийской регате в классах Кадет, Оптимист, Луч-мини и Луч-радиал.

 

Результаты.

«Паруса России». Класс FD

Маршрутная гонка. Класс FD.

Маршрутная гонка. Класс SB20

Маршрутная гонка. Крейсерская группа

Маршрутная гонка. Класс МакГрегор

Маршрутная гонка. Класс Микро

Lucky Race. Класс SB20

Азбучные гонки. Класс SB20

 

 

Федерация парусного спорта Московской области

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.