18.06.2015

Кубок Таганрогского залива - второй этап отбора в молодежную сборную России

 

 

С 20 по 27 июня в Таганроге пройдет второй этап отбора в молодежную сборную России в классах Лазер-радиал (девушки до 21 года), олимпийский Лазер-стандарт (юноши до 21 года), Лазер 4.7 (юноши и девушки до 18 лет), класс 420 и класс 29-й (юноши и девушки до 19 лет), олимпийский класс 470 (юноши и девушки до 24 лет).

После этого соревнования будут сформированы составы команд в каждом классе для участия в первенствах мира и Европы. Сам отбор максимально приближен к главным международным юниорским стартам.

 

 

Класс виндсерфинг RS:X не участвует в этом отборе, так как взрослые спортсмены и юниоры уехали на первенство и чемпионат Европы в Палермо (Италия), которые стартуют 20 июня. За ходом этой регаты вы сможете следить на сайте ВФПС и на страничке молодежной команды в сети Фейсбук.

У юниоров в классе виндсерфинг Техно, параллельно с этапом отбора в Таганроге, будет проходить традиционный Кубок Фанагории – и отбор для виндсерферов в классе Техно пройдет именно на этой регате.

 

 

«В Таганроге мы регулярно проводим различные соревнования, были там и первенства России, организовывались сборы для команды, – рассказывает старший тренер молодежной сборной России Анастасия Чернова. - Плюс, в конце июня в заливе обычно очень свежая погода, и мы очень надеемся, что отбор пройдет по свежим ветрам. Сочинский этап отбора прошел по слабому ветру, а хочется увидеть спортсменов в различных условиях, готовыми на первенствах мира и Европы к любой погоде. Течений в Таганроге практически не бывает, и, что еще для нас очень интересно, эта акватория похожа на Медемблик, где в августе пройдут первенства мира, куда и отбираются спортсмены классов Лазер-радиал, Лазер стандарт (до 21 года) и Лазер 4.7».

 

 

Кубок Таганрогского залива проводится уже много лет, но в качестве отбора в молодежную сборную страны эта регата организуется впервые. Кроме того, соревнование проходит сразу после Спартакиады учащихся России, поэтому ожидается сильный состав участников.

Следить за новостями регаты можно будет по следующим ссылкам:

Результаты

Фото

Видео

 

Алексей Жиров

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.