18.06.2015

«Паруса России 2015» в Орловской области

Three col xbjljisils4Three col vh2dgd3t 4yThree col ucu4p4rtgyiThree col kcgaiwhj0aqThree col 2cmqh3nisim

 

С 11 по 17 июня в Орловской области в рамках всероссийского фестиваля «Паруса России» прошли спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню России.

На границе Орловской и Курской областей между селами Копенки и Высокое состоялся парад судов различных классов, с показательными заездами выступили любители кайтинга и виндсерфинга из орловского клуба «Заповедник ветра».

На акватории Железногорского-Михайловского водохранилища прошло первенство ЦФО по парусному туризму, организованное Роскомспортом и Федерацией спортивного туризма Курской области. Второе место в абсолютном зачете занял представитель Орловской ФПС Михаил Бирюков на парусном катамаране.

В гонке, приуроченной ко Дню России, среди всех, вышедших на воду классов, первое завоевала Анастасия Антонова из Мценска Орловской области.

Участники соревнований и организаторы стали зрителями «Фестиваля пиратской песни», в котором каждая команда была одета в форму флибустьеров.

В Орле на озере Светлая жизнь состоялось открытое первенство СДЮСШОР№10 по парусному спорту. Победителями стали: Анастасия Антонова (Луч-мини), Георгий Грамматчиков (Луч-стандарт), Мария Тинякова (Оптимист, абсолютный зачет и девочки), Афанасий Ступин (Оптимист, мальчики), Мария Грамматчикова (Оптимист, младшая группа), Олег Крючков (Оптимист, группа В, мальчики) и Кристина Сидорова (Оптимист, группа В, девочки).

В празднике «Паруса России», организованном Орловской Федерацией парусного спорта и курской Федерацией спортивного туризма приняли участие более 200 любителей парусного спорта из Орла, Курска, Мценска, Железногорска, Белгорода, Воронежа, Москвы.

 

Текст: Константин Грамматчиков

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.