17.03.2014

Чемпионат России по зимнему виндсерфингу, Праздник Севера и супермарафон

Чуть меньше двух недель осталось до проведения в городе Мончегорске Мурманской области сразу нескольких крупных соревнований по парусному спорту.

Пожалуй, одним из самых важных событий является проведение на акватории озера Имандра чемпионата России по зимнему виндсерфингу. В настоящее время открыта предварительная регистрация участников соревнований на сайте.

Кроме чемпионата России по зимнему виндсерфингу пройдут соревнования по сноукайтингу и виндсерфингу в рамках восьмидесятого Праздника Севера, а также ежегодный международный супермарафон IMANDRAproject с дистанцией 100 километров.

Предварительную регистрацию уже прошли спортсмены из Архангельска, Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска и Мурманской области, а также Эстонии. 

26 марта в 11:00 - Открытие соревнований.
27, 28 марта — Чемпионат России и Праздник Севера. Гонки на короткие дистанции.
29 марта — Международный супермарафон IMANDRAproject.

На данный момент идет подготовка к соревнованиям, привлечение СМИ и решение организационных моментов.

Дополнительную информацию вы можете получить на сайте. 

В социальной сети Вконтакте.

Организаторами соревнований выступают: Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, Всероссийская федерация парусного спорта, Российская ассоциация зимнего виндсерфинга, Федерация парусного спорта города Мончегорска, Правительство Мурманской области, специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1.

Федерация парусного спорта 
города Мончегорска

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.