10.04.2014

ГБУ ЦСП «Хлебниково» Москомспорта и Московская федерация парусного спорта договорились о сотрудничестве

В среду, 9 апреля, в 13 часов в зале собраний ГБУ ЦСП «Хлебниково» Москомспорта директор ГБУ ЦСП «Хлебниково» Москомспорта Маргарита Кузнецова и президент МФПС Сергей Джиенбаев подписали соглашение о совместной деятельности на 2014-2015 год. Документ является новым витком в истории московского яхтинга. Результатом совместной работы двух структур станет повышение уровня массовости занятий парусным спортом в Москве и улучшение спортивных результатов столичных яхтсменов.

Привлечь молодежь в яхт-клубы, создать условия для эффективных тренировок, подготовить резерв сборной команды по парусному спорту, популяризировать и развивать парусный спорт в Москве – вот основные цели и задачи сотрудничества МФПС и ГБУ ЦСП «Хлебниково». Добиваться этих целей ГБУ ЦСП «Хлебниково» Москомспорта и МФПС решили сообща. Первый шаг на пути к их достижению стороны сделали 9 апреля. В зале собраний спортивного комплекса ГБУ ЦСП «Хлебниково» директор спортивного комплекса Маргарита Кузнецова и президент Московской федерации парусного спорта Сергей Джиенбаев подписали соглашение о намерениях совместного развития парусного спорта в регионе.

Программа действий спортцентра и МФПС, без преувеличения, весьма насыщенна. В ближайшее время стороны выработают пошаговую систему развития детских и молодежных классов яхт, концепцию привлечения молодых перспективных яхтсменов для тренировок на базе ГБУ ЦСП «Хлебниково» и разработают список мероприятий, популяризирующий парусный спорт в городе Москве.

ГБУ ЦСП «Хлебниково» Москомспорта неслучайно был выбран центром развития яхтинга в Москве. С 40-х годов эта площадка является главным спортивным центром подготовки яхтсменов в Москве. Спортсмены ГБУ ЦСП «Хлебниково» регулярно становятся победителями и призерами всероссийских и международных соревнований. Тренеры ГБУ ЦСП «Хлебниково» воспитали чемпиона Европы 2005 года в классе «Финн» Эдуарда Скорнякова, победителя первенства мира в классе «Финн» 2011 года Аркадия Кистанова, призера Универсиады в Китае 2010 году Евгению Кузнецову, победительницу Универсиады в Китае в классе «470» Алису Кирилюк, чемпионку мира в классе «Снайп», двукратную чемпионку Европы в классе «Инглинг» и «Эллиот-6» и многих других. Инфраструктура ГБУ ЦСП «Хлебниково» позволяет проводить соревнования самого высокого уровня. В 2005 году на базе спортивного центра успешно прошел чемпионат мира в олимпийском классе яхт 49-er, в 2009 году – чемпионат мира в международном классе яхт «Микро», в 2011 – первенство мира в олимпийском классе яхт «Финн».

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.