19.06.2015

Мотопробег в память о Дмитрии Кульбицком

Дмитрий Кульбицкий был известен поклонникам парусного спорта со всего мира. Он всю жизнь посвятил яхтингу, и мечтал о том, чтобы отпраздновать свой семидесятый день рождения совместно с 25-летним юбилеем яхт-клуба Дружба, в котором проработал не один десяток лет. К сожалению, осенью 2014 года Дмитрий Евгеньевич ушёл из жизни. Теперь его друзья, товарищи и единомышленники заботятся о том, чтобы сохранить память о светлом человеке. Так, в августе на акватории Куйбышевского водохранилища пройдёт регата под названием "Паруса дружбы. Кубок Дмитрия Кульбицкого". 
Принять непосредственное участие в организации предстоящего Кубка решило сообщество мототуристов из Тольятти, ведь многие были лично знакомы с Дмитрием Кульбицким. Четверо тольяттинцев — Дмитрий, Вячеслав, Анатолий и Ольга за полтора месяца преодолеют более пяти тысяч километров. Компания мотопутешественников стартовала из яхтенного порта Дружба 11 июня, а на сегодняшний день находится уже на юге России. В планах — восхождение на Казбек и возвращение домой. Естественно, тольяттинцы не проедут мимо яхт-клубов, которые будут встречаться им на пути. Они обязательно пригласят иногородних поклонников парусного спорта в Самарскую область. За передвижением группы мототуристов можно следить в социальных сетях. А наблюдать за развитием событий в рамках предстоящей регаты лучше вживую. Событие пройдёт с 7 по 16 августа на базе яхт-клуба Дружба.

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.