19.06.2015

На Сицилии стартует открытый чемпионат и первенство Европы в олимпийском классе RS:X

Three col ayvazianThree col murashevThree col maslivesThree col polischukThree col tokarevThree col zagaynov

 

Открытый чемпионат и первенство Европы в олимпийском классе RS:X будет проходить в итальянском Монделло с 21 по 27 июня 2015 года.

Российская команда, выехавшая в Италию, выглядит весьма представительно - мы одни из претендентов на медали этой престижной регаты.

Наставники команды, наши заслуженные тренеры – Виктор Айвазьян и Михаил Дубина.

«Перед чемпионатом наши спортсмены провели большой объем работы, были выезды и соревнования. И сейчас мы работаем по максимуму, каждый день тренируемся на воде, - рассказывает Михаил Дубина. - Первые гонки чемпионатов пройдут 22 июня, а завершится регата 27 июня. Спасибо всем, кто болеет и поддерживает наших ребят, мы здесь ощущаем эту поддержку».

 

 

В составе сборной России опытные Ольга Масливец и не менее опытная юниорка Стефания Елфутина. Девушки и в этом, и в прошлом году не давали расслабиться своим соперницам из других стран, они стабильно гонялись в 10-ке сильнейших и входили в призовые тройки на Кубках и чемпионатах мира. Ольга Масливец будет гоняться во взрослом зачете чемпионата Европы (ЧЕ), Стефания Елфутина, помимо взрослого зачета ЧЕ, будет бороться за победу среди спортсменов до 21 года с олимпийским парусом размером 8.5 (то есть, выступая со взрослыми).

 

 

В составе основной команды честь нашего флага будут защищать опытные Максим Оберемко, Дмитрий Полищук и Артем Мурашев (так же олимпийский парус 9.5).

В составе юниорской команды, которая будет гоняться со взрослыми с олимпийским парусом 9.5, Андрей Загайнов, Александр Аскеров, Иван Шохов и Евгений Айвазьян (зачет до 21 года).

Наши совсем молодые, но уже именитые юниоры Максим Токарев, Александр Степачков и Мариам Сехпосян будут соревноваться с парусом 8.5 отдельно от взрослых. Напомним, что в прошлом году Максим и Мариам принесли России две серебряные медали первых Юношеских Олимпийских игр в Китае, а всего пару недель назад Мариам выиграла регату International Youth Cup.

 

 

По предварительной информации от организаторов чемпионата Европы в этом престижном соревновании будут участвовать: в мужском зачете 98 спортсменов из 35 стран, в женском зачете - 63 спортсменки из 23 стран; в зачете юношей будет гоняться 71 спортсмен из 21 страны, в зачете девушек 32 участницы из 13 стран. Всего на соревнования приедут 264 участника из 40 стран мира. Окончательная информация по регистрации будет доступна 21 июня.

 

Алексей Жиров

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.