19.06.2015

Национальная парусная Лига. Представляем участников - SKOLKOVO-PROyachting

 

 

В заявке команды SKOLKOVO-PROyachting на участие в Национальной парусной Лиге рулевой Игорь Пузанов, шкотовые Виктор Филиппов, Руслан Мухаметзянов и Александр Зайцев.

На первом этапе Лиги, который проходил в Москве в весьма непростых погодных условиях, этот коллектив занял третье место. И судя по настроению ребят, они не собираются останавливаться на достигнутом!

Если судить по названию, эта команда представляет собой альянс SKOLKOVO и PROyachting. Так оно и есть. Пузанов и Филиппов представляют PROyachting, Руслан Мухаметзянов и Александр Зайцев – SKOLKOVO.

Рулевой команды Игорь Пузанов пришел в парусную секцию «Водник» вместе с братом Валентином в девять лет. В скором времени они перебрались в «Спартак» к тренеру Зое Николаевне Мордвиновой, и именно там началась их парусная карьера.

 

 

Игорь начинал гоняться в классе Оптимист. Первые успехи пришли к нему в классе Кадет, а в классе Луч-радиал он стал чемпионом России. В классе Снайп Пузанов был победителем чемпионата Восточной Европы. Гонялся он и в классе 470. Стал мастером спорта по парусному спорту.

Рулевой Skolkovo-PROyachting вообще ведет весьма активный образ жизни. Помимо яхтинга он увлекается горными лыжами и сноубордом, кайтингом, вейкбордом, не прочь погонять на мотоцикле.

Виктор Филиппов также начинал свою карьеру в секции «Водник», позже занимался в «Спартаке» и ЭШВСМ «Хлебниково». Гонялся в классах Оптимист, Зум 8, Лазер-радиал и Лазер, входил в молодежную сборную России в классе Финн. Виктор - неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований, мастер спорта.

В данный момент и Игорь, и Виктор - активные участники различных регат и являются инструкторами компании PROyachting.

 

 

Руслан Мухаметзянов и Александр Зайцев представители парусной команды SKOLKOVO Sailing Team, основанной в 2013 году и уже успевшей зарекомендовать себя как одну из сильнейших парусных бизнес-команд.

В ноябре 2013 года, когда вручался первый Кубок за победу в серии регат в Wednesday Night Race, организованной компанией PROyachting, парусная команда SKOLKOVO Sailing Team была представлена только капитаном Русланом Мухаметзяновым.

Именно тогда Мухаметзянов поставил перед своей командой амбициозную цель – всего за один год пройти путь до первого места в серии регат Wednesday Night Race, которые проводились с мая по октябрь 2014 гола на территории Royal Yacht Club на Водном стадионе.

Девиз «Один человек, одна цель, одна команда» сработал. Цель была достигнута!

 

 

Значительных результатов команда SKOLKOVO Sailing Team добилась и в международной серии регат среди выпускников бизнес-школ MBA Sailing League. По ходу нынешнего сезона лиги команда занимает первое место в общем зачете.

Яхтсмены команды SKOLKOVO Sailing Team активно участвуют в различных регатах, так в прошлом году состоялся их дебют на Европейской Парусной Лиге. Кроме того, по разработанной совместно с компанией PROyachting программе, команда готовит пополнение и планируют покорять новые вершины.

Попытка покорения ближайшей из них состоится 25-27 июня на втором этапе Национальной парусной Лиги в Санкт-Петербурге!

 

По материалам PROyachting

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.