23.06.2015

Этап Национальной парусной Лиги в Санкт-Петербурге стартует сегодня!

 

26 и 27 июня в Санкт-Петербурге пройдет II этап Национальной парусной Лиги. В нем примут участие 12 команд, три из которых – новички проекта. Мероприятие пройдет на территории и при поддержке Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба профсоюзов. Партнером II этапа выступает Яхт-клуб Санкт-Петербурга.

В парусных баталиях встретятся команды: «ПИРогово» (Москва), «Семь Футов» (Владивосток), PROyachting Skolkovo Sailing Team (Москва), «Забава» (Санкт-Петербург), RUS7 (Таганрог), NAVIGATOR Sailing Team (Москва), команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург), Russotrans (Москва), «Конаково Ривер Клаб» (Конаково), BFTeam (Москва), Team Sailing Club Dolphin и Gazprom Youth Sailing Challenge (обе – Санкт-Петербург).

 

 

Яхтсмены будут гоняться на спортивных яхтах Beneteau Platu 25, предоставленных техническим партнером этапа яхтенной компанией М-Марин.

Формат гонок – гонки с пересадками.

Гоночный комитет, во главе с главной судьей соревнований Анной Владимировной Деяновой, планирует разделить команды посредством жеребьевки на 2 группы по 6 команд. Экипажи, занявшие 1-3 места в каждой из групп, станут участниками золотого флота, оставшиеся 6 команд будут гоняться в утешительном финале. Важно отметить, что команда, занявшая 1 место после окончания гонок серебряного флота, останется в игре и будет сражаться за победу в финальной части этапа.

Проект гоночной инструкции можно посмотреть здесь. 

 

Программа мероприятия:

26 июня

09.00-10.30 - Регистрация участников, взвешивание

10.00 - Старт первой гонки журналистов

10.30 - Брифинг участников

11.00 - Торжественное открытие II этапа Национальной парусной Лиги. Жеребьевка

12.00 - Старт первой гонки дня

18.30 - Подведение итогов дня. Брифинг участников

 

27 июня

09.00 - Брифинг участников серебряного флота

10.00 - Старт первой гонки дня серебряного флота

11.00 - Брифинг участников золотого флота

12.00 - Старт первой гонки дня золотого флота

18.00 - Награждение победителей и призеров.

 

 

Приглашаем всех желающих стать очевидцами захватывающих парусных гонок! Синоптики обещают отличный ветер, а значит, наблюдать за событиями, которые развернутся на акватории Малой Невы, будет интересно.

Мы не оставим томиться в ожидании и болельщиков из других городов России! В течение двух гоночных дней вы сможете наблюдать за происходящим в режиме online на канале Федерации в YouTube.

Оперативные репортажи и фотоматериалы будут доступны на официальном сайте Федерации, а также на официальной странице 2-го этапа Национальной парусной Лиги и Всероссийской федерации парусного спорта на Facebook.

Партнерами проекта выступают: Яхт-клуб Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский парусный союз, ПАО «Совкомфлот», спортивный клуб «Марина-Клаб», поставщик оборудования для радиосвязи компания «Компас-Р».

Информационные партнеры: Vesti.ru, телеканал Спорт, Спорт FM, журнал Yachting, журнал Яхты. Boat International Russia.

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.