23.06.2015

Благотворительное спортивное мероприятие «Парус надежды»

17 июня на водно-спортивной базе «Галс» состоялось благотворительное спортивное мероприятие «Парус надежды». Событие проводится уже второй год силами энтузиастов, способствующих реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. Среди них: факультет дистанционного обучения МГППУ, Институт гуманитарно-правовых инноваций, семейный спортивно-оздоровительный клуб «Звягинец» и паралимпиец, меценат Михаил Жозефович Житловский. Генеральные партнеры мероприятия - ООО «Спортфлот», водно-спортивная база «Галс».

Главным событием дня стали гонки на парусных яхтах класса SB20. На старт вышли шесть сборных команд, сопровождаемых опытными шкиперами и инструкторами яхт-клуба. Все посетители мероприятия приобрели незабываемый опыт участия в яхтенных соревнованиях, по мере сил помогали управлять парусами и ловить попутный ветер.

Перед началом соревнования состоялись показательные выступления Михаила Житловского на водных лыжах. Михаил - спортсмен-паралимпиец, глава Федерации спорта инвалидов РФ. Лишившись ноги на пике спортивной карьеры, Михаил, вопреки рекомендациям к пассивному образу жизни, встал на водные лыжи и в июле 2014 года стал серебряным призером в слаломе на чемпионате Европы по воднолыжному спорту в классе Disabled (Men Standing Division). После выступления на воде Житловский ответил на вопросы участников мероприятия, поделился опытом, зарядом оптимизма и энергии, пожелал участникам успехов.

Организаторы выражают благодарность команде инструкторов и сотрудников компании «СпортФлот», а также компаниям «Автодина», «Словацкие курорты».

 

По материалам пресс-службы компании «СпортФлот»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.