24.06.2015

Национальная парусная Лига. Представляем участников – «Руссо Транс»

В заявке команды на второй этап Национальной парусной Лиги рулевой Юрий Морозов, тактик Максим Кузьмин, шкотовый Павел Сысоев и бот-капитан и шкотовый Егор Ларионов.

 

 

Команда «Руссо Транс» чрезвычайно успешная. В особенности если принять во внимание, что ее рулевой Юрий Морозов начал заниматься яхтингом только в 2014 году. Используя системный подход и регулярные тренировки, коллектив сумел добиться быстрого прогресса, и за два года ворвался в топ регат, где на руле владельцы команд.

Официальной даты создания команды нет, но, по словам Егора Ларионова, который, собственно и увлек Юрия парусом, решение о поездке на первую регату класса Melges20 в Монако было принято вечером 7 января 2014 года за кружечкой чая…

До этого «похода в парусный спорт» Морозов проявлял интерес к вэйксерфингу, вэйкбордингу, кайтбордингу.

 

 

Первой серьезной регатой Морозова-рулевого является январский этап зимней серии класса Melges20 в Монако. В серии регат Wednesday Night Race 2014 года команда заняла второе место. Сейчас Юрий стабильно выступает в Melges20: выигрывает отдельные гонки, занимает призовые места в общем зачете соревнований.

На июньской регате, посвященной «Году России в Монако», которая проводилась на лодках класса Swan60, Юрий Морозов был в команде, которая заняла второе место. Буквально полторы недели назад на озере Гарда «Руссо Транс» взяла серебро регаты Russian Open-2015 в классе Melges20.

 

 

Морозов успешно выступает и в матчевых гонках: в нынешнем сезоне в рамках «Конаково матч-рейс» он выиграл одну регату, на другой стал третьим, сейчас лидирует по сумме этапов.

На первом этапе Национальной парусной Лиги «Руссо Транс» заняла шестое место. И конечно, хочет на регате в Санкт-Петербурге этот результат улучшить.

У соперников есть причины внимательно присматривать за таким конкурентом! Команда на питерский этап у «Руссо Транс» подобралась сильная.

Егор Ларионов начал заниматься парусным спортом в ДЮСШ яхт-клуба «Патриот». В 2006 году стал мастером спорта. С того же года являлся членом сборной России по парусному спорту в классах Лазер-радиал, Лазер-стандарт, Финн. С 2009 года стал членом команды «Синергия». Егор - победитель и призер Кубков и чемпионатов России, победитель и призер международных регат в гонках флота и матч-рейсе. В составе «Синергии» выступал в классах RC44, Melges32 и Melges 20, становился в этих классах победителем регат. В составе «Синергии» выступал и в серии Louis Vuitton Trophy, которая проводилась на лодках класса IACC5. Егор Ларионов – участник проекта Esimit Europa 2.

 

 

Постоянным членом «Руссо Транс» является тактик Максим Кузьмин. Он призер и победитель международных регат, бронзовый призер чемпионата Европы в классе Мelges32, серебряный призер чемпионата мира-2014 в классе Swan 60, 6- кратный чемпион России в классе Картер 30.

Шкотовый Павел Сысоев - победитель и призер крупных всероссийских соревнований, член сборной России в классе «Лазер» до 2013 года.

Есть в биографии «Руссо Транс» и такая пикантная подробность. На данный момент, это единственная команда, которая тренируясь в Монако на Melges20, сумела перевернуть «оверкиль» эту килевую яхту. Класс попросил не выкладывать видео этого tête-à-queue в сеть

 


 

Спонсор команды - «Руссо Транс». Эта компания осуществляет железнодорожные и смешанные контейнерные перевозки с 1999 года. Узкая специализация «Руссо Транс» позволяет предлагать сервис высочайшего уровня. Перевозки в контейнерах обеспечивают максимальный уровень сохранности грузов, а бремя ответственности компании за грузы клиентов дополнительно подкрепляется страховыми полисами ведущих российских страховщиков.

Регионы присутствия «Руссо Транс» - Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Якутск и основные населенные пункты Республики Саха (Якутия), Норильск, Хабаровск, Иркутск, Владивосток, Южно-Сахалинск.

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.