24.06.2015

Регата в классах Кадет, Оптимист, Луч-мини и Луч-радиал. Первый день

Three col img 0438  1 Three col img 0465Three col img 0474Three col img 0485

 

22 июня в яхт-клубе "Патриот" стартовала всероссийская регата в классах Кадет, Оптимист, Луч-мини и Луч-радиал. Регата собрала 145 участников из Ярославля, Твери, Воронежа, Рыбинска, Липецка, Коломны, Можайска, Мытищ, Долгопрудного и Москвы.

Соревнования проводятся Федерацией парусного спорта Московской области при поддержке Управления по физической культуре  спорту и работе с молодежью Администрации Мытищинского района и ВФПС.

В классе Оптимист участвуют 82 юных гонщика, на Кадетах соревнуются экипажи постарше - их 12, вместе с ними на дистанции гонялись яхты класса Ракета 270, спортсмены на Лучах-мини прекрасно конкурировали с яхтами Лазер 4.7, а самые опытные участники выступали на яхтах Луч-радиал. Для многих яхтсменов это первое серьезное соревнование в парусной биографии.

В ходе гонок были фальстарты, "разборки" на знаках, были очень динамичные "фордаки"и "бакштаги". Ампайры следили за борьбой на воде и поднимали желтые флаги. В первый день соревнований гоночный комитет провел  3 гонки. 

Регата продлится до 27 июня.

 

По материалам пресс-службы ФПС Московской области

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.