01.07.2015

В Новосибирске прошли гонки с пересадкой экипажей в классе Финн

 

В последний уик-энд июня на акватории Обского водохранилища прошли гонках с пересадкой экипажей в классе Финн. Эта ежегодная регата - надежда на возрождение яхт класса Финн - проводится при поддержке и по инициативе Новосибирского клуба яхт класса Финн.

Ряды местных яхтсменов из Новосибирска и Бердска пополнили спортсмены из Ужура (Красноярский край) и Северска (Томская область). В гонках приняли участие 12 спортсменов.

Хорошие ветровые условия (северо-восточный ветер силой в 7 м/с и порывами до 10 м/с) сохранялись на протяжение всех дней соревнований. В первый день состязаний были проведены четвертьфиналы. Сергей Радыгин отметил, что «ветровая обстановка была жесткой, борьба - бескомпромиссной и честной».

В финале нервы накалились до предела. К четвертой, заключительной, гонке вопрос о победителе был снят – им стал Вячеслав Буякас, за вторую позицию боролись Роман Копылов и Александр Макогонов, преуспел в этом сражении Копылов.

 

 

 «В гонках все было непредсказуемо. Любой мог быть первым», - отметил Александр Макагонов.

«Мне понравилась работа организаторов и судейской бригады, - сказал по окончании соревнований Вячеслав Буякас. - Рекомендую всем приезжать и поддерживать эту регату».

 

Результаты

1 место – Вячеслав Буякас (Ужур, Красноярский край)

2 место – Роман Копылов (Бердск, Новосибирская область)

3 место – Александр Макогонов (Бердск, Новосибирская область)

 

По материалам пресс центр регаты

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.