01.07.2015

Всероссийская регата в классах Кадет, Оптимист, Луч-мини и Луч-радиал. Итоги

 

С 22 по 27  июня на базе яхт-клуба «Патриот» на Пироговском водохранилище проходила всероссийская регата в классах Кадет, Оптимист, Луч-мини и Луч-радиал.

Регата собрала 145 участников из Ярославля, Твери, Воронежа, Рыбинска, Липецка, Коломны, Можайска, Мытищ, Долгопрудного и Москвы. Соревнования проводила Федерация парусного спорта Московской области при поддержке Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Мытищинского района и ВФПС.

В классе Оптимист участвовали 82 юных гонщика, в классе Кадет было представлено 12 экипажей, в классах Луч-мини и Луч-радиал - по 14 участников. Вместе с ними на дистанции гонялись яхты класса Ракета 270 и Лазер 4.7, для которых был организован дополнительный зачет.

Для многих участников это было первое серьезное соревнование в парусной биографии. Были фальстарты, разборки на знаках, динамичные "фордаки"и "бакштаги", ампайры следили за борьбой на воде и поднимали желтые флаги. Гоночный комитет провел по 9 гонок в каждом классе.

В гости к участникам регаты приезжал Вадим Александрович Арефьев, участник кругосветного плавания на барке «Крузенштерн» 2005-2006 и тихоокеанского похода на фрегате «Надежда» в 2011 году, член Союза журналистов и Русского географического общества. На память он подписал участникам свои книги о кругосветном плавании.

В упорной борьбе определились сильнейшие. Итоговые таблицы результатов можно посмотреть здесь.

В следующем году организаторы планируют расширить географию и состав участников.

Организаторы выражают благодарность партнерам и спонсорам соревнований: компании «ВнешТрейдСервис», некоммерческому партнерству Who is Who, журналу Yacht Russia и Русскому крейсерскому клубу.

 

По материалам пресс-службы Федерации парусного спорта Московской области

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.