02.07.2015

Детская регата SIBERIA RIVER готовится к встрече участников

 

В Новосибирске при поддержке генерального спонсора Группы компаний НГК, Администрации Советского района, Федерации парусного спорта полным ходом идет подготовка к проведению крупных межрегиональных соревнований - регаты в поддержку детского парусного спорта SIBERIA RIVER. Соревнования будут проходить на обширной акватории Новосибирского водохранилища с 10 по 13 июля. Организаторы - Компания НГК-Сибирь и Детская парусная школа.

Одной из задач соревнований является популяризация парусного спорта, и в этом году организаторы регаты приложили много усилий, чтобы предоставить хорошие чартерные яхты для иногородних и иностранных участников, льготные условия по проживанию, размещение рядом с яхт-клубом. Ожидается приезд представителей Красноярского края, Алтайского края, Томской области, республики Кыргызстан. Особенностью соревнований в этом году станет дебют яхтсменов из Томска и свободный класс Луч, в котором смогут выступить все желающие без возрастных ограничений.

За неделю до соревнований для всех желающих будут проводиться учебно-тренировочные гонки, которые позволят детально познакомиться с акваторией и встретиться с будущими соперниками на воде.

По окончанию соревнований для всех участников традиционно будет организован праздничный сладкий стол.

Дополнительная информация о регате - на сайте

 

По материалам пресс-службы регаты

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.