03.07.2015

Страхование жизни и здоровья на сайте Всероссийской федерации парусного спорта. Инструкция по применению

О связи страхования жизни и здоровья от несчастного случая, допуске к соревнованиям и членству мы уже неоднократно говорили. Подробнее об этом можно почитать здесь.

С июня 2015 года страховщиком членов Всероссийской федерации парусного спорта стала компания «СОГАЗ», которая расширила перечень соревнований, на которые распространяется страховка. Теперь члены ВФПС имеют возможность пользоваться страховкой на соревнованиях не только календаря ВФПС, но и всех календарей юридических лиц/партнеров Федерации, в том числе региональных ФПС.

Страховку легко и просто можно получить при оформлении членства на сайте Федерации: это не займет у вас много времени.

Для начала вам нужно пройти по ссылке и выбрать пакет членства:

После выбора пакета членства вы попадете на страницу, на которой необходимо заполнить следующие поля:

После этого вы увидите поле «Я хочу быть застрахован ВФПС». Вы можете снять галочку в том случае, если желаете самостоятельно оформить страховку жизни и здоровья от несчастного случая, либо вам нужно оформить страхование для своего ребенка (подробнее об этом ниже).

Если вы хотите оформить страховку через ВФПС, вам необходимо подробно и внимательно заполнить паспортные данные, чтобы страховая компания могла корректно оформить на вас необходимые документы:

Если вы хотите оформить страховку для своего ребенка, вам необходимо поставить галочку в соответствующем поле «Я хочу застраховать ребенка».

После того, как вы поставите соответствующую галочку, раскроется форма для заполнения данных вашего ребенка. Их также нужно заполнить, чтобы страхование было оформлено правильно.

Далее необходимо завершить регистрацию, ознакомившись со всеми необходимыми документами и оплатить членство в Федерации на текущий год.

Если в семье 2 ребенка, которые занимаются парусным спортом и участвуют в соревнованиях, каждый из родителей может зарегистрироваться на сайте и оформить членство – на себя, а страхование – на ребенка.

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.