06.07.2015

Чемпионат мира среди юниоров в классе Финн. Аркадий Кистанов стал четвертым

Россиянин Аркадий Кистанов занял по итогам чемпионата мира в олимпийском классе Финн в Валенсии 4 место. Интервью с тренером команды Fantastica Sailing Team Владимиром Крутских здесь.

Чемпионат проходил для российских спортсменов не очень ровно. Погода в Валенсии держалась жаркая с хорошими ветрами/ Наши юниоры, особенно Аркадий Кистанов, были одними из фаворитов регаты, но не смогли сразу навязать соперникам борьбу и только к концу чемпионата разогнались и разобрались по погоде.

На чемпионате выступали 30 спортсменов из 14 стран мира. Победу завоевал чех Ондрей Теплый, второе место у хорвата Ненада Бугарина. Аркадий Кистанов перед последним днем шел третьим, но не смог отстоять свою позицию и завершил турнир четвертым. Третье же место завоевал норвежец Ларс Йохан Бродткорб, который смог подвинуть нашего талантливого юниора с пьедестала.

Результаты здесь.

Напомним, что сильнейшие российские олимпийцы класса Финн были собраны в команду Fantastica Sailing Team: чемпион России-2014 Егор Терпигорев (Россия), чемпион мира среди юниоров-2011 Аркадий Кистанов (Россия), чемпион Европы-2015 Иван Клякович Гаспич (Хорватия), Микеле Паолетти (Италия) и юниор Анатолий Коршиков (Россия).

Алексей Жиров

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.